第47回倉敷天領夏祭りは、2017年7月22日(土) JR倉敷駅から徒歩約3分 倉敷中央通り、倉敷駅前商店街にて開催!!

第47回倉敷天領夏祭り

倉敷天領夏祭り 公式Facebookページ
  1. 倉敷天領夏祭りHOME > 
  2. 会場・スケジュール

会場・スケジュール

timetable2017

催事 開催場所 時間
第35回将棋大会 新渓園  9:30 ~ 16:00
第35代倉敷小町最終審査 アリオ倉敷 13:00 ~ 15:00
代官ばやし踊り OH!代官ばやし踊り アリオ倉敷 16:00 ~ 17:00
音楽隊パレード 倉敷駅前商店街~倉敷中央通り 16:00 ~ 17:00
子ども会イベント 倉敷公民館、倉敷物語館、倉敷中央通り 16:00 ~ 17:30
古市了一 ステージショー 倉敷中央通り 17:00 ~ 17:30
あでっこみこし 鬼びょうたん すいんきょ 千歳楽 倉敷中央通り 17:00 ~ 18:00
倉敷天領太鼓 倉敷中央通り 17:30 ~ 18:00
代官ばやし踊り 倉敷中央通り 18:00 ~ 19:00
チアリーディング 倉敷中央通り 19:00 ~ 19:15
OH!代官ばやし踊り 倉敷中央通り 19:15 ~ 21:30
昔なつかしい夜店 観光バス駐車場 17:00 ~ 21:30

詳しい場所は、アクセス・交通規制ページをご確認ください。

timetable_img

会場図

会場拡大地図(PDFファイル)をご確認ください。

place_01  place_02_2017 place_01

会場拡大地図(PDFファイル)をご確認ください。

このページの先頭へ
Copyright (C) 倉敷天領夏祭り実行委員会 All Rights Reserved.